Subasta 1004T, Lote # 24
Cómoda.
Siglo XX.
Estilo Bombeé.
En talla de madera.
Con cubierta de mármol jaspeado, 2 cajones con tiradores de metal dorado y soportes con casquillos de metal dorado.
Decorado con elementos vegetales, florales, orgánicos, cestería, aplicaciones de metal dorado y molduras.
Presenta marcas, manchas y desgaste.
Dimensiones: 65 x 126 x 48 cm.
Estimado $7,000-9,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |